Cinéma

Demandez le programme !

Pour télécharger le programme, cliquez ici

MERCREDI 13 NOVEMBRE

11h00 Martin Eden (VO)

14h30 Jacob et les chiens qui parlent

Ciné-goûter (enf dès 4 ans)

18h00 Papicha

20h00 Docteur Sleep (VO)

JEUDI 14 NOVEMBRE

16h00 Un monde plus grand

18h00 Adults in the room (VO)

20h30 Mon chien stupide

VENDREDI 15 NOVEMBRE

16h00 La cordillière des songes (VO)

18h00 Place des victoires

20h00 Le traître (VO)

SAMEDI 16 NOVEMBRE

16h00 Mon chien stupide

18h00 La belle époque

20h15 Un monde plus grand

DIMANCHE 17 NOVEMBRE

15h30 La fameuse invasion des ours

en Sicile Dès 6 ans

17h15 Le traitre (VO)

20h00 Au nom de la terre

LUNDI 18 NOVEMBRE

15h30 La belle époque

17h45 Martin Eden (VO)

20h15 Place des victoires

MARDI 19 NOVEMBRE

15h30 Adults in the room (VO)

18h00 Hors Normes

20h15 Sorry we missed you (VO)

MERCREDI 20 NOVEMBRE

16h00 Et puis nous danserons (VO)

18h00 Place des victoires

20h00 L’audition (VO)

JEUDI 21 NOVEMBRE

15h30 J’accuse

18h00 Oleg (VO)

20h00 Midway (VO)

VENDREDI 22 NOVEMBRE

16h00 Les misérables

18h00 La belle époque

20h15 Adults in the room (VO)

SAMEDI 23 NOVEMBRE

17h00  Oleg (VO)

19h00 Mon chien stupide

21h00 J’accuse

DIMANCHE 24 NOVEMBRE

15h00 Le voyage dans la lune Dès 4 ans

17h00 Pour Sama (VO)

Projection-débat avec le collectif  Soliborn et Edouard Beau

20h00 Le traitre (VO)

LUNDI 25 NOVEMBRE

15h30 Et puis nous danserons (VO)

17h30 Midway (VF)

20h00 Les misérables

MARDI 26 NOVEMBRE

15h30 Adults in the room (VO)

17h45 La belle époque

20h00 Gloria mundi avant première

MERCREDI 27 NOVEMBRE

16h00 Little Joe (VO)

18h00 Furie (int -de 16 ans)

20h00 Joyeuse retraite

JEUDI 28 NOVEMBRE

16h00 Les misérables

18h00 L’audition (VO)

20h00 J’accuse

VENDREDI 29 NOVEMBRE

16h00 La belle époque

18h15 Gloria mundi

20h15 Little Joe (VO)

SAMEDI 30 NOVEMBRE

14h30 La reine des neiges 2

16h30 Joyeuse retraite

18h30 Adults in the room (VO) 

21h00 Les misérables

DIMANCHE 1ER DÉCEMBRE

15h00 La reine des neiges 2

17h00 Le traitre (VO)

20h00 Furie (int -de 16 ans)

LUNDI 2 DÉCEMBRE

15h30 J’accuse

18h00 L’audition (VO)

20h00 Gloria mundi

MARDI 3 DÉCEMBRE

15h30 Mon chien stupide

17h30 Adults in the room (VO)

20h00 La belle époque

MERCREDI 4 DÉCEMBRE

16h00 Joyeuse retraite

18h00 Et puis nous danserons (VO)

20h15 Le Mans 66

JEUDI 5 DÉCEMBRE

16h00 Gloria mundi

18h00 Chanson douce

20h00 A couteaux tires (VO)

 

4
Tags: