Cinéma

Demandez le programme !

Le nouveau programme est en ligne : cliquez ici.

 

MERCREDI 5 FÉVRIER

16h00 Benjamin (VO)

18h00 1917 (VO)

20h15 Le lion

JEUDI 6 FÉVRIER

16h00 Le photographe (VO)

18h00 Je voudrais que quelqu’un m’attende quelque part

20h00 Cunningham (VO)

VENDREDI 7 FÉVRIER

16h00 Tommaso (VO)

18h15 Sol

20h15 Les filles du docteur March(VO)

SAMEDI 8 FÉVRIER

15h00 Donne-moi des ailes

17h00 Scandale (VO)

19h00 Revenir

21h00 1917 (VO)

DIMANCHE 9 FÉVRIER

15h30 L’odyssée de Choum (4 ans)

16h30 Cuban network (VO)

19h00 Les traducteurs

21h00 Le photographe (VO)

LUNDI 10 FÉVRIER

16h00 Zébulon le dragon (4 ans)

17h00 Scandale (VO)

19h00 Je voudrais que quelqu’un m’attende quelque part

21h00 Tommaso (VO)

MARDI 11 FÉVRIER

16h00 Pat et Mat en hiver 4 ans

17h00 Les traducteurs

19h00 Revenir

21h00 Cuban network (VO)

MERCREDI 12 FÉVRIER

14h30 Loups tendres et loufoques ciné-goûter et Projection du CM sur la création du décor – dès 3 ans

16h00 Adoration

18h00 Ducobu 3

2h00 Echo (VO)

JEUDI 13 FÉVRIER

15h00 Tomasso (VO)

17h00 Birds of prey

19h00 le prince oublié

21h00 Cuban network (VO)

VENDREDI 14 FÉVRIER

15h30 Le voyage dans la lune (5 ans)

17h15 Notre-Dame du Nil VO)

19h00 #Jesuislà

21h00 1917 (VO)

SAMEDI 15 FÉVRIER

15h00 Le voyage du Docteur Dolittle

17h00 Les traducteurs

19h00 Le photographe (VO)

21h00 Ducobu 3

DIMANCHE 16 FÉVRIER

15h00 le prince oublié

17h00 Scandale (VO)

19h00 Birds of prey

21h00 Tomasso (VO)

 

LUNDI 17 FÉVRIER

15h30 Pat et Mat en hiver (3ans)

16h30 Le voyage du Docteur Dolittle

18h30 Cuban network (VO)

21h00 Adoration

MARDI 18 FÉVRIER

15h00 Marche avec les loups

16h45 #Jesuislà

18h45 1917 (VO)

21h00 Notre-Dame du Nil (VO)

MERCREDI 19 FÉVRIER

15h00 Samsam

17h00 Le prince oublié

19h00 Je voudrais que quelqu’un m’attende quelque part

21h00 Les misérables

JEUDI 20 FÉVRIER

15h00 Bayala (5 ans)

16h45 Un soir en Toscane (VO)

18h30 Revenir

Rencontre avec la médiathèque de Mézos

21h00 The gentlemen (VO)

VENDREDI 21 FÉVRIER

16h00 L’Odyssée de Choum (3 ans)

17h00 Le voyage du Docteur Dolittle

19h00 Un jour si blanc (VO)

21h00 1917 (VO)

SAMEDI 22 FÉVRIER

15h00 Bayala 5 ans

17h00 #Jesuislà

19h00 Le prince oublié

21h00 Cuban network (VO)

DIMANCHE 23 FÉVRIER

16h00 Les petits contes de la nuit(3 ans)

17h00 Ducobu 3

19h00 Un jour si blanc (VO)

21h00 Notre-Dame du Nil (VO)

LUNDI 24 FÉVRIER

16h00 L’Équipe de secours : en route pour l’aventure! Suivi d’un Atelier de construction de décor

17h00 The gentlemen (VO)

19h15 Revenir

21h00 Un soir en Toscane (VO)

MARDI 25 FÉVRIER

15h00 Samsam

16h30 Le voyage du Docteur Dolittle

18h30 1917 (VO)

21h00 Je voudrais que quelqu’un m’attende quelque part

MERCREDI 26 FÉVRIER

14h30 Loups tendres et loufoques

17h00 Histoire d’un regard

19h00 La fille au bracelet

21h00 Un jour si blanc (VO)

JEUDI 27 FÉVRIER

15h00 Samsam

17h00 Un soir en Toscane (VO)

19h00 Le prince oublié

21h00 The gentlemen (VO)

 

 

JEUDI 16 JANVIER

16h00 Talking about trees (VO)

18h00 Les vétos

20h00 Séjour dans les monts Funchun (VO)

 VENDREDI 17  JANVIER

16h00 Les siffleurs (VO)

18h00 Un vrai bonhomme

20h00 Cunningham (VO)

SAMEDI 18  JANVIER

16h00 Play

18h15 Echo (VO)

20h00 Les vétos

DIMANCHE 19 JANVIER

16h00 L’extraordinaire voyage de Moarona

18h00 La vérité

20h00 Talking about trees (VO)

LUNDI 20 JANVIER

15h30 Séjour dans les monts Funchun (VO)

18h15 Play

20h15 Les siffleurs (VO)

MARDI 21 JANVIER

16h00 Cunningham (VO)

18h00 La vérité

20h00 Un vrai bonhomme

MERCREDI  22 JANVIER

18h00 Play

20h00 Talking about trees (VO) 

JEUDI  23 JANVIER

18h00 Sol

20h00 Cunningham (VO)

VENDREDI 24 JANVIER

15h30 Benjamin (VO)

17h15 Séjour dans les monts Funchun (VO)

20h00 Une belle équipe

SAMEDI 25 JANVIER

16h00 Une belle équipe

18h00 Play

20h00 Les filles du docteur March (VO)

 DIMANCHE 26 JANVIER

15h30 Marche avec les loups

17h15 Séjour dans les monts Funchun (VO)

20h00 Echo (VO)

LUNDI 27 JANVIER

16h00 Cunningham (VO)

18h00 Sol

20h00 Benjamin (VO)

 

[/mks_one_half]

MARDI 28 JANVIER

16h00 Talking about trees (VO)

18h00 Marche avec les loups

20h00 Les filles du docteur March (VO)

 MERCREDI 29 JANVIER

16h00 Les siffleurs (VO)

18h00 Je ne rêve que de vous

20h00 Sol 

JEUDI 30 JANVIER

16h00 Echo (VO)

18h00 Je voudrais que quelqu’un m’attende quelque part

20h30 Benjamin (VO)

VENDREDI 31 JANVIER

16h00 Le lion

18h00 Selfie

20h00 Tommaso (VO)

SAMEDI 1er FÉVRIER

16h00 Marche avec les loups

18h00 Je ne rêve que de vous

20h00 Les filles du docteur March(VO)

DIMANCHE 2 FÉVRIER

15h30 Les filles du docteur March(VF)

18h00 le lion

20h00 Cunningham (VO)

LUNDI 3 FÉVRIER

16h00 Une belle équipe

18h00 Les siffleurs (VO)

20h00 Je voudrais que quelqu’un m’attende quelque part

MARDI 4 FÉVRIER

16h00 Sol

18h00 Tommaso (VO)

20h15 Selfie

MERCREDI 5 FÉVRIER

16h00 Benjamin (VO)

18h00 1917 (VO)

20h15 Le lion

JEUDI 6 FÉVRIER

16h00 Le photographe (VO)

18h00 Je voudrais que quelqu’un m’attende quelque part

20h00 Cunningham (VO)

VENDREDI 7 FÉVRIER

16h00 Tommaso (VO)

18h15 Sol

20h15 Les filles du docteur March(VO)

[/mks_col]

6
Tags: