Découvrez le programme du Cinéma de Contis

À bientôt au Cinéma de Contis !

Télechargez le Programme iciVoir sur Allo Ciné

 

MARDI 22 OCTOBRE

15h00 Maléfique 2

17h15 Au nom de la terre

19h15 Alice et le maire

21h15 Joker(VO)

MERCREDI 23 OCTOBRE

15h00 Jacob et les chiens qui parlent dès 5 ans

17h00 Atlantique

19h00 Hors normes

21h15 Chambre 212

JEUDI 24 OCTOBRE

14h45 la fameuse invasion des ours en Sicile

16h30 Donne moi des ailes

18h45 Joker (VO)

21h00 Mathias et Maxime

VENDREDI 25 OCTOBRE

14h15 Un petit air de famille  Enfants dès 3 ans/ 3€ la place

15h15 Shaun le mouton-le film :

La ferme contre-attaque

17h00 Sorry we missed you(VO)

19h00 Au nom de la terre

21h00 Ad Astra (VO)

SAMEDI 26 OCTOBRE

14h00 Maléfique 2

16h30 Psychomagie, un art pour guérir

18h30 En liberté, le village démocratique de Pourgues

En présence du réalisateur Alex Ferrini

21h00 Joker (VO)

DIMANCHE 27 OCTOBRE

14h30 Abominable

16h30 Ad Astra (VO)

19h00 Hors normes

21h15 Chambre 212

LUNDI 28 OCTOBRE

11h00 Les hirondelles de Kaboul (VO)

14h45 Donne-moi des ailes

17h00 Un jour de pluie à New-York (VO)

18h45 Maléfique 2

21h00 Sorry we missed you(VO)

MARDI 29 OCTOBRE

14h30 Abominable

16h15 Psychomagie, un art pour guérir

18h15 Mathias et Maxime

20h30 Un monde plus grand

Avant-première

Soirée rencontre autour du chamanisme

MERCREDI 30 OCTOBRE

15h00 Shaun le mouton-le film :La ferme contre-attaque

16h45 Martin Eden (VO)

19h15 Camille

21h00 Joker (VO)

JEUDI 31 OCTOBRE

15h00 Abominable

16h45 Mathias et Maxime

19h00 Hors normes

21h00 Sorry we missed you(VO)

 

VENDREDI 1er NOVEMBRE

14h15 Le traître (VO)

17h00 Donne-moi des ailes

19h00 Papicha

21h00 Joker (VO)

SAMEDI 2 NOVEMBRE

15h00 La fameuse invasion des ours en Sicile Dès 6 ans

17h00 Au nom de la terre

19h00 Alice et le maire

21h00 Martin Eden (VO)

DIMANCHE 3 NOVEMBRE

16h00 Maléfique 2

18h15 Camille

20h00 Mathias et Maxime

LUNDI 4 NOVEMBRE

16h00 Sorry we missed you(VO)

18h00 Les hirondelles de Kaboul

20h00 Hors normes

MARDI 5 NOVEMBRE

18h00 Papicha

20h00 Le traître (VO)

MERCREDI 6 NOVEMBRE

15h00 Doctor Sleep (VO)

18h00 Un monde plus grand

20h00 Martin Eden (VO)

JEUDI 7 NOVEMBRE

15H00 Le dernier empereur (VO)

18h00 L’angle mort

20h00 Adults in the room (VO)

VENDREDI 8 NOVEMBRE

16h00 Mon chien stupide

18h00 Camille

20h00 Le traître (VO)

SAMEDI 9 NOVEMBRE

15h00 La cordillère des songes (VO)

16h45 Martin Eden (VO)

19h15 Un monde plus grand

21h00 Doctor Sleep (VO)

DIMANCHE 10 NOVEMBRE

15h00 Abominable

17h00 Le traître (VO)

20H00 Adults in the room (VO)

LUNDI 11 NOVEMBRE 

11h00 Camille

17h00 Le dernier empereur (VO)

20h00 Mon chien stupide

MARDI 12 NOVEMBRE

16h00 L’angle mort

18h00 Hors normes

20h00 La cordillère des songes (VO)

MERCREDI 13 NOVEMBRE

11h00 Martin Eden (VO)

18h00 Papicha

20h00 Docteur Sleep (VO)

JEUDI 14 NOVEMBRE

16h00 Un monde plus grand

18h00 Adults in the room (VO)

20h30 Mon chien stupide